суббота, ноября 08, 2008

Декупаж (избранное)

Итак, немного из декупаженного мной.

Поднос "Тюльпановое настроение". Декупажная карта, бабочка из салфетки. Тени - пастель.


Поднос кофейный. Тренировка использования кракелюра.


Моя любимая баночка и поднос для кофе.Кракелюр на банке нанесен на прозрачный лак, поэтому когда кофе насыпан в банку, фон коричневый, а если кофе нет, то и фон прозрачный.


Досочка (пока единственная). Сделана в подарок тете.


Коробка от китайского чая. Главной целью было оставить золотой бордюр по боковой части коробки. Фон сложный, с использованием нескольких цветов и детской натуральной губки. Цветы из салфетки были наклеены на фон, ьез использования белой подложки и полностью нарисованы заново для придания объема.



Набор подставок для напитков - достаточно просто - салфетка клеится целиком. Времени и сил требовало подрисовывание узора золотым акрилом.

Первая моя тарелка с использованием минимума материалов. Обратный декупаж.


На этой тарелке неудачная попытка исользования кракле Kreal, слой очень тонкий, трещинок не видно, поэтому просто добавила серебра на обратную сторону, для эффекта мягкого блеска. Обратный декупаж.


И тарелка с использованием декупажной карты и рисовой бумаги, цветовые переходы добавлены с помощью акриловых красок и губки для посуды.


Банка для специй - фон из наклееных внахлест кусочков белой салфетки. Мотив - рисовая бумага с рисунком. Тени - акрил.

2 комментария:

  1. Мария я в полном восторге! Смотрю на Ваши работы снова и снова и так мне становиться печально, что у меня руки не с того места))
    Очень шикарно и просто великолепно! Особенно мне приглянулся набор Ваш любимый-кофейные баночка и поднос. . Подставки под стаканы просто волшебные.
    У меня опять возникло желание что-то сделать) А то не успела начать учиться декупажу, уже и пропало желание, творческий кризис знаете-ли)) С вашего позволения, записываюсь в постоянные читатели.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв :-) Очень приятно!
    У меня самой периодически пропадает желание декупажить, а потом вновь просыпается, особенно если какая-то конкретная мысль является. Сейчас больше времени уделяю скрапу (как всему новому), но постепенно все стабилизируется и время буду делить между всеми своими увлечениями.
    А пока несколько начатых изделий стоят на подоконнике и ждут моего внимания.

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада почитать ваши комментарии

Поделиться с друзьями