воскресенье, февраля 27, 2011

Про хранение лент.

Специально для  bestia_cat :-)
Раньше я хранила ленты в папках из ИКЕА. Ленты были намотаны на листы картона и убраны в файлы, но, со временем, все растрепалось и стало как-то неаккуратно и неудобно.
На первой картинке видно как оно все намотано было (только уже без папки), а на второй картинке видны папки в моем супер-шкафчике.

  Но недавно я почитала вот это сообщение и заняла себя на три дня :-). У меня получилось вот что. Что самое главное, после долгого перебора обувных коробок в кладовке, я нашла такую, которая идеально вписывалась в отведенное для нее место в шкафу - ничего не вылезает и место не пропадает. Правда пришлось папины ботинки переселить в другую коробоку...  Теперь коробки с клеющими материалами и  чернилками будут стоять рядом, а под ними (или на них, я еще не решила, как удобнее) будет стоять коробка с лентами и кружевами.
В отличии от автора статьи, я отказалась от толстого картона (ну, сначала намотала штук 30, а потом перематывала), т.к. он съедает своей толщиной много места. У меня достаточно плотный, но тонкий картон.
Кстати, коробочку я не оформляла никак. Во-первых, я очень утилитарно отношусь к коробочкам для хранения скрап-принадлежностей, т.к. в моем шкафчике каждый сантиметр на счету :-). А во-вторых, из-за постоянного вытаскивания-заталкивания этих коробочек, всю оформление обтреплется и станет неаккуратным.
Кстати, кто не видел еще мой шкафчик, вот он, правда, еще со старым вариантом хранения лент и кружева.
 
На верхней полке - коробочки с пуговками, люверсами и т.п., Черная коробочка с Disterss подушечками, альбом для брадс, папочка с отштамповками.
На средней полке (крупное фото есть выше) - коробка с клеевыми материалами, коробка с всякими другими чернилками, глиттером, жидким жемчугом и Glimmer Mists и ленточки.

 Ну а на нижней полке три коробочки с дыроколами (по видам), коробка с штампами и коробка с акцентами, пудрой для эмбоссинга и кракелюрами.




5 комментариев:

  1. Спасибо, что так персонально для меня))))
    А теперь по делу)
    В самом начале ленты у меня просто лежали в пакетах. Потом я пыталась делать вот такие коробочки, но и они не понравились в работе.
    Сейчас у меня ленты тоже хранятся как у тебя на картонных кусочках с резинкой в икеевском комоде. Но и это меня не устраивает теперь. У меня очень много узких лент, для экономии места из на этот кусок картона приходится наматывать по несколько видов сразу. И проблемы возникают тогда, когда надо отмотать один цвет, а "разчехоливать" приходится всю бобинку. Этот вид хранения подходит больше для широких лент.
    Поэтому я снова в поиске)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея! Спасибо!
    А что это за пластиковые коробки на верхней полке?
    Шкафчик, конечно, шикарный!

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня на бобины ленточки намотаны. МК здесь: http://scrapnews.net/useful_adv/89-post_10_1_november.html. Только я сразу пластом тонкого поролона оборачивала и резинками фиксировала. Мне нравится: располагаю их по цветам - и сразу отколола несколько ленточек, чуть отмотала, приложила и выбрала. А сами бобины у меня в большой коробке лежат.

    ОтветитьУдалить
  4. bestia_cat - у меня тоже по несколько ленточек на картонке, я их скотчем двухсторонним приклеиваю. пока мне удобно, там посмотрим.
    Puma, это коробочки для мулине, обычно продаются в магазинах типа, "все для шитья, рукоделия" и в вышивальных интернет-магазинах

    ОтветитьУдалить
  5. А я ленты и кружево наматываю на тубы от бумажных полотенец. Один конец закрепляю на двухсторонний скотч, а второй закалываю иголочкой и храню в обувной коробке. Тонких лент около 20 шт. помещается. Самое главное на лентах нет загибов и гладить не надо))

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада почитать ваши комментарии

Поделиться с друзьями