вторник, ноября 20, 2012

Немного о куклах

Это сообщение-небольшое лирическое отступление.
Я давно поражаюсь тому, до чего доходят производители игрушек в стремлении создать не просто игрушку, а игровой мир, который ребенок будет хотеть, а родители покупать. Кукла Барби -это классика жанра, к которой стремится даже самый заштатный китайский производитель.
И получается такое.... Вот помню, мне понравились "живые хомяки", я даже привезла одного дочке из Финляндии (у нас еще не было).

 Но потом появились какие-то, устрашающего вида, лабиринты, машины, дети!!! хомячков, а так же наборы одежды и т.п.
Уже тогда я засомневалась в адекватности производителей.
А потом обратила внимание на куклу Baby Born, которая, на минуточку, новорожденная,

у которой, кроме коляски, кроватки, одежки,  есть скутер, машина, карета, одежда для верховой езды...
Можете полюбоваться на это на их сайте, в разделе "спорт и отдых" :-)
Но сегодня я была повергнута в культурный шок, когда увидела это - Baby Born..... балерина!!! Да-да, это новрожденное пухлое чудо, с кривыми ножками... в пачке. Любуйтесь!

И при этом, она, судя по описанию:
"обладает восемью различными функциями: умеет пить молочко из бутылочки, есть кашу, мочить пеленку,  двигать ручками и ножками, плакать настоящими слезами, ходить на горшок (для этого нужно нажать на пупочек),  купаться в ванночке, закрывать глазки,  засыпая с соской во рту."
И при этом, видимо, танцует :-))

Кстати, на сайте нашла еще костюм для фигурного катания :-)))
Вот такие игрушки :-)
А потом еще удивляются, что жена Тома Круза своей пятилетней дочке специально заказывает туфли на каблуке...
Все-таки Барби (как уж ее ругали), она как-то по-консервативнее была, особенно по-сравнению с Братц,  какие уж тут  пропорции, про вкус я вообще не говорю? Я на сайте еще лысую Братц нашла....

И совсем забитая Барби, для сравнения

Ну вот, я своему ребенку, лучше Барби куплю

7 комментариев:

  1. Да, ужжжжжжжжжж... Производители игрушек точно с ума посходили! А если посмотреть повнимательнее на разных роботов и монстров, которые предлагаются для мальчиков, то волосы на голове дыбом встают! УжОс!!! Я тоже за Барби!!! Она очень милая, особенно рядом с Братц... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С мальчиками я вообще в шоке - настолько агрессивные игрушки продаются и активно рекламируются.

      Удалить
  2. А Я СВОЕЙ ТРЯПИЧНУЮ куклу купила...я повелась на отзыв бабушки, которая написала, что её внучке нравится эта кукла, потому что у нее лицо доброе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я привезла своей в год чудесную тряпичную куклу ручной работы из Эстонии. Но она достаточно спокойно относится к ней, как, впрочем, и ко всем остальным. Вот только на рекламу чего-угодно западает, конечно, а играть-то толком и не играет.

      Удалить
  3. а куклы братц, по-моему они склоняют детей качать губы...и т.д..барби мила, помню 15 лет назад приятельнице купили барби-русалку...какая она была красивая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, губы :-))
      Так я и сейчас зашла на сайт Барби - она же прям девочка из приличной семьи :-). Да и пропорции ей после скандалов, подправили.

      Удалить
  4. хм. Братц это еще что, девочки (и мальчики)монстры вам как? Это я про школу монстров (Monster High). Новая серия кукл: Дракулаура (дочь Дракулы), Френки Штейн (ну понятно чья дочь) и т.д. Дети медузы горгоны, мумии, доктора Джекила, оборотня, морского чудовища и даже призрака оперы :) Куклы,кстати, симпатичные и идея забавная, для взрослых. А для детей - не знаю, они с такими персонажами не знакомы и какие ассоциации у них вызывают такие куклы...? Но если хотите по настоящему испугаться - посмотрите кукол реборн. Для меня это реально фильм ужасов!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада почитать ваши комментарии

Поделиться с друзьями