суббота, июня 09, 2012

Travel Book номер 2

... номер 2, потому что я уже в пролом году делала, а тема-то путешествия не меняется, да и страна тоже - мы ж за морем и солнцем едем, а экскурсии это не про нас, ну может одна-две, но недалеко и недолго, а то Аленку укачивает. Поэтому записывать впечатления только от погоды, да от Алениного поведения :-) буду. А фотографии сюда клеить не буду, я лучше потом альбом сделаю. Так что это для меня скорее источник журналинга и хранитель меморабильи.

И  я решила как-то оптимизировать процесс создания ежегодных трэвел буков и... сделала постоянную обложку со съемным блоком для записей.
Тут мне пригодились кольца от Тима Хольца - приехал из отпуска - хочешь обычные кольца вставь и на память оставь, хочешь для миника записи и меморабилью используй.  А в обложку в следующем году можно новый блок оформить и вставить.
Поэтому обложка получилась радостная, жизнерадостная, но вполне нейтральная, с точки зрения направления путешествий.
Можно уже фото смотреть
Чуть не забыла - у меня все не как у людей и всяких там клякс и красочных потеков, которые очень часто приняты в Travel Book, у меня нет, не люблю я это. Я люблю красоту и порядок (но порядок меня не всегда любит :-)  ).
 Ну, что вышло, то вышло.
Мне нравится!

Обложка. Все что можно, пристрочено, штампик еще спрятан под пленку, чтоб  не пачкался и не трепался. Чипборд я покрасила белым акрилом и раскрасила маркерами. Пуговка и резинка - застежка.
Хм... что-то у меня на фото нитки  влезли, надо завтра перефоткать

На форзацах кармашки для меморабильи. 

Видно крепление и обложку блока за этот летний сезон.

Сначала листочки для разных записей (что-то уже вчера законспектировала из интернета)
 Следующий блок для мини-дневника (надеюсь, что получится его вести, а то обычно один-два дня, а потом пусто :-) ). Календарики, чтобы зачеркивать дни :-)
 

Еще один блок для записей (или рисунков)

Кармашек



  Конвертики


 На последнем форзаце тоже кармашек
 

Вот такой толстенький получился

Хоть мой блокнотик получился совсем не креативный, а вовсе даже аккуратный и нарядный, я все-таки поучаствую в задании блога "Арт-уголок" - Travel Book 

А еще я участвую в задании блога "Город рукоделия" - "Семь чудес света".  У меня тут семь материалов: ткань, вырубка, чипборд, резинка, пуговка, пленка, скрап-бумага.
Начнем по порядку:
- скрап-бумага - это моя беда, в смысле, я ее так люблю, что больше покупать уже не могу, т.к. она у меня уже никуда не влезает. Вчера в очередной раз поклялась себе сделать по приезду не менее 4 альбомов, чтоб бумаги истратить сразу помногу. 
- вырубки - полюбила их в последнее время, каждый раз в них роюсь и нахожу что-ниюудь интересное.
- чипборд - осваиваю потихоньку - вроде есть на разные случаи жизни, но в работы вводить я его пока не очень-то умею, но очень хочу научиться.
- ткань - открыла для себя совсем недавно и мне очень нравится делать мягкие обложки, но каждый раз подолгу перебираю бумажки и ищу такую, чтоб идеально подходила к ткани.
- пленка - бережно храню пленки от штампов, но вот применять пока не наловчилась.
- пуговка и резинка - один из применяемых способов закрепления блокнота, наравне с завязыванием на ленты и тесьму.

5 комментариев:

  1. Маша, класс! Цветовая палитра супер, такие сочные и яркие цвета! Пусть он и без брызги подтеков, но такой летний и теплый. Мне очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я рада, что нравится не только мне :-)

      Удалить
  2. Мне тоже нравится этот пухляш!
    Основательный!

    ОтветитьУдалить
  3. Обложка просто класс! Цвет очень позитивный))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой позитивный альбомчик-) Цвет, исполнение- всё очень и очень красиво.Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка-)

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада почитать ваши комментарии

Поделиться с друзьями