суббота, марта 06, 2010

Что нужно человеку для счастья или прекрасный день 8 марта!

Ура! То, о чем я так долго мечтала свершилось! Папа  (с молчаливого согласия мамы) подарил мне на 8 марта вот такой чудесный шкаф Билли (из ИКЕА). Согласие мамы нужно было, чтобы водрузить его, шкафчик, в угол кухни. Теперь я не буду начинать свой скрап-вечер с перетаскивания коробок из комнаты, где они хранились, на кухню. В этот небольшой (28х40х106) шкафчик вошли все коробочки и коробищи, которые я таскала по вечерам. Только коробка с инструментами не влезла, но ее опасно оставлять в свободном доступе для моей дочки. Конечно, это не все мое богатство, коробка с бумагой и огромная коробка со всякими ценностями еще стоит в кладовке, но теперь на кухне, прямо рядом с моим рабочим местом, находятся все предметы первой необходимости!!!
Я долго рассматривала этот шкафчик в интернете и каталоге ИКЕА, прикидывала, что и как разложу, даже план рисовала  :-). Правда планы пришлось немного подкорректировать, т.к. глубина полок оказалась не 28, а 26 сантиметров, ну и ширина уменьшилась на 2 см .
Папа был очень доволен эффектом от подарка :-) Особенно ему понравилось, что я использовала каждый сантиметр :-)
Итак, фото!
Общий вид

Верхняя полка. Тут у меня поселились коробочки со всякими украшениями, пуговицами, стразами и т.п., альбом с брадс, и, наконец-то я смогла воплотить в реальность план хранить Distress-чернила вверх ногами (они в черненькой коробочке, в два столбика и место для спонжиков осталось). На переднем плане сумочка для отштамповок (хм.... я еще не показывала ее, потом исправлюсь)

Средняя полка. Тут у меня хранятся всякие клеевые материалы, разные чернила, спреи, глитеры и т.п.. В белых папках кружева и ленты, пришлось вынуть их из папок-регистраторов, т.к. в высота полки не позволяла их разместить. В папках еще надо навести порядок, это в планах.

Нижняя полка. Тут в трех коробочках разместились мои дыроколы. Коробки я клеила в ночь накануне покупки, потом обклеивала самоклейкой для большей крепости. Внизу коробка с принадлежностями для эмбоссинга (ужас, пудры для эмбоссинга заняли почти всю площадь коробки!!!) и   "акцентами" от Ranger (ниже есть фотот поближе). Коробочка, кстати, от чая Greenfield, упаковка 100 штук - очень ценная коробочка. Именно в них  я планировала хранить дыроколы, но, во-первых, коробок мы еще столько не накопили, а во-вторых, они все же чуть короче, чем можно разместить на полке, а это ж сколько полезного места пропадает! Поэтому я сделала сама коробочки четко под глубину полки - 26 см.
Ну и в розовой коробке штампы. Со второго раза я реализовала идею размещения штампов в коробках от дисков (как-то первый раз у меня не пошло это дело). В коробках, в основном, штампы российского производства. Импортные наборы расставлять не стала, т.к. один набор в одну коробку не влезает и места для всех не хватит. Да и вообще я люблю, когда виден весь наборчик. Вот только после хранения наборов в папках у меня не осталось родных пакетов от них, поэтому стоят себе штампики раздетые. Коробочки со штампами еще будут подписаны, картинки отштампованы, это тоже в планах.

Вот такая красота у  меня теперь есть!! Еще не все доведено до ума - и этикетки надо покрасивее сделать и со штампиками и лентами разобраться, но это ведь не главное! Зато я за вчерашний вечер собрала этот шкафик, доклеила коробочки, все расставила и разложила, а потом сидела в три часа ночи и любовалась! И сегодня утром, за завтраком, опять открывала дверцу  и любовалась!!!
P.S. Эх! Маловато королевство, разгуляться негде :-))

12 комментариев:

  1. Какой здоровский подарок!!! И как все аккуратно в нем! А я вот свой шкафчик не решусь показывать - там просто ужас-ужас какой-то ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красотень аккуратная! Подарок - просто замечательный - от души за тебя радуюсь ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с таким приобретением!!! Хорошо получилось!!!
    Я свое рабочее место тоже никому не покажу)))

    ОтветитьУдалить
  4. ааа!!! как классно!!!! так все компактно, все под рукой!
    здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой здоровский подарок! ))
    Ну просто замечательный )))
    И так все там уместилось, красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с таким замечательным и очень полезным подарком! :)

    ОтветитьУдалить
  7. ооооо!!!! Маша, классно как!!! ну ты вообще молодец, так все рационально устроила, здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. здорово, все по порядочку и удобно, просто супер

    ОтветитьУдалить
  9. как же здорово иметь свой уголочек!!!! завидую белой завистью:)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, сколько у тебя разных материалов, завидую. Шкафчик прелестный, такой кайф, когда не надо ни чего перетаскивать с места на место.

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, сколько у тебя разных материалов, завидую. Шкафчик прелестный, такой кайф, когда не надо ни чего перетаскивать с места на место.

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада почитать ваши комментарии

Поделиться с друзьями