суббота, января 22, 2011

Магазины: проверено на себе

Вот они -  магазины, которым я проверила на себе за последнее время.

Старые, проверенные временем, друзья:
Скрапбукшоп - неплохой питерский магазин. Всегда есть что-то интересное. Сами создают разные материалы: скрап-фишки, киперная лента с надписями на русском языке и т.п. Размещаю заказ, обычно, когда точно собираюсь быть в этом районе (очень редко, к сожалению), ну или когда акйия на курьерскую доставку :-)

Скрап-клуб - тут все понятно - штампы и еще раз штампы!!! Люблю его, хотя нередко заказываю их штампы в других магазинах, до кучи. Причина проста - мне не просто выбраться забрать свой заказ в магазине, а задерживать  с оплатой не люблю.

Scrapfactory - дороговато, но интересный ассортимент и очень приятное обслуживание

Новые магазины, которые мне понравились:

Scrapbboking cardmaking. accessories - хороший питерский магазин - интересные товары, хороший цены, курьерская доставка. По доставке в регионы ничего не скажу, но мне очень нравится.

Ассорти - хороший магазин с неплохим ассортиментом. Периодически бывают интересные акции - мне понравился.

Скрапшик - тоже недавно опробованный магазин - понравился!

Elle-craft - магазин в контакте - много интересного товара, в том числе такого, которого нет в других магазинах

Еще один питерский магазин -my-scrap.ru - вызывает у меня смешанные чувства: вроде много интересного, но что-то как-то дорого. Причем тоже самое дешевле можно найти в других питерских магазинах. Разве что товары, которых нигде нет - магазин продает товары собственного производства: акриловые элементы, чипборд, заготовки для блокнотов. Недавно появились разные товары для организации рабочего места - интересные, но некоторые ооочень дорогие.

Не входят список любимых магазинов:
Скрапбукинг+ - как-то у меня с ним отношения не складываются, вроде все есть, пару раз делала заказ, но очень меня напрягает, что я в Питере и они в Питере, но я должна сделать неудобную предоплату  (почтовым переводом или на счет через сбербанк, даже не на карту), а потом ждать свою посылку по почте. Вариант самовывоза с Парка Победы мне тоже глобально неудобен, так как я завязана на дочку и выезжаю из своей "деревни" очень!!! редко. Но для других городов, думаю, магазин неплохой - цены невысокие, ассортимент хороший.

Артуголок - говорят, что он больше ориентирован на офф-лайн продажи, вполне в это верю, т.к. очень медлительны. Я уже как-то жаловалась, что заказала там кальку для срочной работы, в тот же день сделала заказ в английском магазине, так вот из Англии заказ пришел быстрее. Из "Арт-уголка" только сообщение о том, что посылку выслали пришло больше чем через неделю.
Поэтому заказы я там размещаю только по острой необходимости - вот месяц назад заказала скотч (сразу много, чтоб надолго) - ни слуху, ни духу.


Скрапмама. Многие, наверное, слышали то тут, то там, возмущения недавними задержками заказов от этого магазина. Так вот мне не пришел заказ вообще. Т.е. я его долго искала, писала письма, которые уходили в никуда. Потом я написала на скрап-инфо, и не одна я. Потом я написала еще и  о том, что ждать ответа больше не буду, закажу товар в другом магазине, а посылку получать не буду (я наложкой заказывала). Потом все же объявились руководители магазина, сказали, что всем все приедет, а меня грустно пожурили, что я посылку обратно отправлять собралась.... Так вот, посылка так и не пришла, так что ни от чего и отказываться не пришлось. Этот магазин для меня закрыт теперь. 

6 комментариев:

  1. Огромное спасибо за столь подробный рассказ) я пока только имела дело с магазином Скрапбукинг+ мне понравилось. когда был срочный заказ перед НГ, они вошли в мое положение и собрали\отправили все 30 декабря. (правда наша почта все равно подкачала, но от этого никуда не деться)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за такой подробный разбор полетов))))

    ОтветитьУдалить
  3. отличный полезный пост, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша-спасибо за обзор! Практически полностью с тобой согласна!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, спасибо за обзор.
    В нашем городе недавно открылся интернет-магазин АРТ-Хобби http://artandhobby.ru/, я помогаю хозяйке в некоторых вопросах по организации и по ассортименту товаров для скрапбукинга. Так, что полезно было почитать и с точки зрения покупателя, и с точки зрения продавца.
    Пусть все Ваши покупки приносят Вам только радость!

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, спасибо огромное!
    Я еще новичок в скрапе, поэтому мне информация очень и очень пригодится:)
    Живем-то в одном городе...

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада почитать ваши комментарии

Поделиться с друзьями