воскресенье, сентября 11, 2011

Открытка с клеткой

Я, вообще-то собралась делать летний альбом, но меня обуял приступ жадности - жалко мне стало чернил, чтобы напечатать 35 фотографий 9х13. И пошла я в фото-отдел. Там-то мне и отказали, никак они не могут  напечатать фотографии 9х13, только 10х15. А у меня все фотографии уже откадрированы под нужный размер, да  и не влезут большие... В конце-концов выяснилось, что напечатать могут, но в 2,5 раза дороже, т.к. каждую фотографию придется вручную обрабатывать... Так что пришлось уйти ни с чем и готовиться к печати самостоятельно. Ну а пока я все это выясняла, сотворились у меня открыточки. Вот первая.

 Клетка из чудесного набора чипборда.
Цветочек моего производства :-)

Открытка по скетчу блога "Творим вместе"

 и по заданию блога "I Love Scrap"-  Птицы - клетки.

6 комментариев:

  1. Чудесная открытка, мне очень нравится, нежненькая такая)

    Маш, а я всегда самостоятельно готовлю фотки к печати, и кадрирую и компаную под формат 10*15, если надо фотки бОльшего формата заказываю на формате 20*30 - тоже сама компаную. Проблем никогда не было, главное только расширение выставить 300*300 dpi, чтобы в итоге фотографии вышли того размера, который тебе надо, а не того, каким его автомат напечатает при неправильном расширении

    ОтветитьУдалить
  2. с этими фотолабораториями одна беда... они даже и при больших расширениях умудряются одну и ту же фотографию по разному напечатать... а про формат 9*13 уже забыть можно - заявляют у нас, что они могут кадрировать... а зачем мне это нужно? мне уменьшать надо , а не увеличивать... тоже иногда в фотошопе делаю белые рамки, подгоняя под размер нужный, легче конечно, когда два фото на одном...на 35 фото это полный картридж расходуется.. хотя у меня умер на 50...))
    цветочек очень милый... и открытка такая нежная получилась..

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная открыточка!Такая нежность, цветочек Ваш чудесный!

    ОтветитьУдалить
  4. так нежно и воздушно! очень красиво! про фотографии девочки уже написали)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень симпатичная открытка! Спасибо за участие в задании от I Love Scrap!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада почитать ваши комментарии

Поделиться с друзьями